Издание зарегистрировано на меня как на физлицо, но в уставе и на сайте Роскомнадзора прописано то, что я

Здравствуйте. Планирую пройти процедуру банкротства. Но у меня есть на меня зарегистрированное СМИ. Издание зарегистрировано на меня как на физлицо, но в уставе и на сайте Роскомнадзора прописано то, что я являюсь учредителем, хотя финансовой деятельности не веду (не получаю от своего новостного сайта прибыль). Также, соответственно, нет никакого уставного капитала. Также нет в собственности/долей в ООО, ИП и т.д. Вопрос вот в чем. Если в данной ситуации риски того, что у меня просто заберут мое издание, так сказать в конкурсную массу?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доля в СМИ это актив, ее будут продавать на торгах. Доля в СМИ не оценивается по установному капиталу.

Александр
Клиент, г. Москва
Ну так нет речи о долях, речь о том, что СМИ зарегистрировано на физлицо, оно не является юр.организацией. в это и заключается вся суть вопроса.

Редакция СМИ может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом. Но если она не зарегистрирована в качестве юридического лица, то лишена права действовать как самостоятельный хозяйствующий субъект. Это относится, в частности, к редакции, которая является структурным подразделением другой организации, выступающей как юридическое лицо и ведущей за нее все хозяйственные дела.

Если Вы как юр.лицо не оформляли СМИ и соответственно в ЕГРЮЛ о Вас записи нет, то ликвидировать ваше СМИ в банкротстве не будут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.