ПРЕТЕНЗИЯ о нарушении исключительного права на товарный знак

ПРЕТЕНЗИЯ

о нарушении исключительного права на товарный знак

, Александр, г. Челябинск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, я могу вам составить такую претензию. Или вам отправили претензию?

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, здравствуйте!

В претензии правообладатель требует не использовать сходный до степени смешения товарный знак и удалить карточку товара с данным товарным знаком. Вам лучше удалить упоминание этого товарного знака с маркетплейса, так как Ваше обозначение и товарный знак действительно имеют сходство до степени смешения с товарным знаком.

В ответе на претензию нужно указать какие меры Вы предприняли. Если Вам нужна помощь в составлении ответа на претензию, можете обращаться ко мне в чат.