8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем отличие ареста на личное имущество и запрета на регистрационные действия?

Доброе время суток.судебный исполнитель рекомендует подать заявление не на арест имущества должника, а на запрет на регистрационные действия должника ( Ф З ст80). В чем отличие ареста квартиры от запрета на регистрационные действия? и стоит это делать? я уже подала заявление на арест личного имущества должника. Должник не торопится выплачивать долг. хочет обжаловать решение суда, но все сроки выдержаны и все участники были осведомлены о заседаниях суда.Должник начинает избавляться от личного имущества. Как мне поступить? Благодарю за внимание к моей персоне. с уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Новосибирск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте.
О каком имуществе идёт речь?
Если о недвижимости — то запрет на регистрационные действия — это и есть арест, который осуществляет росреестр.
Движимое имущество арестовывается самим приставом при участии понятых.
И не совсем понятно из вопроса, вступило ли в законную силу решение суда.
Потому как об арестах по указанной Вами статье возможно ходатайствовать только в рамках ведущегося исполнительного производства.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 09.02.2014