Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В чем отличие ареста на личное имущество и запрета на регистрационные действия?

Доброе время суток.судебный исполнитель рекомендует подать заявление не на арест имущества должника, а на запрет на регистрационные действия должника ( Ф З ст80). В чем отличие ареста квартиры от запрета на регистрационные действия? и стоит это делать? я уже подала заявление на арест личного имущества должника. Должник не торопится выплачивать долг. хочет обжаловать решение суда, но все сроки выдержаны и все участники были осведомлены о заседаниях суда.Должник начинает избавляться от личного имущества. Как мне поступить? Благодарю за внимание к моей персоне. с уважением Татьяна.

09 Февраля 2014, 21:22, вопрос №363122 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Татьяна, здравствуйте.
    О каком имуществе идёт речь?
    Если о недвижимости — то запрет на регистрационные действия — это и есть арест, который осуществляет росреестр.

    Движимое имущество арестовывается самим приставом при участии понятых.

    И не совсем понятно из вопроса, вступило ли в законную силу решение суда.
    Потому как об арестах по указанной Вами статье возможно ходатайствовать только в рамках ведущегося исполнительного производства.

    С уважением.

    09 Февраля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats