В чем отличие ареста на личное имущество и запрета на регистрационные действия?

Доброе время суток.судебный исполнитель рекомендует подать заявление не на арест имущества должника, а на запрет на регистрационные действия должника ( Ф З ст80). В чем отличие ареста квартиры от запрета на регистрационные действия? и стоит это делать? я уже подала заявление на арест личного имущества должника. Должник не торопится выплачивать долг. хочет обжаловать решение суда, но все сроки выдержаны и все участники были осведомлены о заседаниях суда.Должник начинает избавляться от личного имущества. Как мне поступить? Благодарю за внимание к моей персоне. с уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Новосибирск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте.
О каком имуществе идёт речь?
Если о недвижимости — то запрет на регистрационные действия — это и есть арест, который осуществляет росреестр.
Движимое имущество арестовывается самим приставом при участии понятых.
И не совсем понятно из вопроса, вступило ли в законную силу решение суда.
Потому как об арестах по указанной Вами статье возможно ходатайствовать только в рамках ведущегося исполнительного производства.
С уважением.