Сейчас я хочу продать одну из них, чтобы деньги от его доли положить на его счет до 18 летия

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я мать одиночка, воспитываю одна сына, муж умер. Имеем две квартиры, они в разных городах. И у нас они на двоих, т.е. я имею 1/2 доли и сын.

Сейчас я хочу продать одну из них, чтобы деньги от его доли положить на его счет до 18 летия. Одобрит ли мне опека? Спасибо.

, Ольга Алехина, г. Гай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).