Кроме участкового я никому видео не скидывала и нигде не распространяла
Здравствуйте. Мои новые соседи 1/2 2х комнатной квартиры над моей квартирой установили мокрые точки в комнате без моего согласия и я их предупреждала, что я против. Я обратилась в Мосжилинспекцию- их оштрафовали, после этого они начали мне мстить шумом и топотом с 8-23. Я обращалась к участковому и разговаривала с соседями по хорошему-бесполезно. 2марта я после нескольких часов шума решила подняться в очнойе раз и сделать замечание. Дверь мне открыла вторая собственница 1/2 квартиры. Дверь в комнату нарушителей спокойствия была открыта и я начала с порога разговаривать с девочкой-заем они топают специально. В комнате находилось еще два несовершеннолетних- я не кричала и не ругалась. Меня услышала мать детей(она находилась в ванной комнате) и набросилась на меня с кулаками, избила. На меня написала заявления. что я избила мать и детей. Сегодня участковый вызвал меня для объяснений и я сказала, что у меня есть видео-доказательство, что я не била детей и их мать. Он потребовал, чтоб я скинула ему видео на личный телефон, хотя я предлагала посмотреть с моего айфона. После того как я скинула видео- он начал кричать на меня и запугивать, что я незаконно проникла в квартиру и не законно снимала несовершеннолетних и распространяла это видео то что ему его прислала и он пойдет свидетелем в суд и напишет в следственный комитет на меня за это. Кроме участкового я никому видео не скидывала и нигде не распространяла. Я хотела использовать видео в качестве доказательства моей невиновности в побоях. Он склоняет меня к примирению с соседями. Разговор с участковым я записала на диктофон.
тут надо понимать, что не любое проникновение в жилище влечет ответственность, а только такое, которое совершено с умыслов именно на нарушение права на жилище.
Как указано в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46
То есть оцениваться будет для чего Вы это сдлелали, в целях проникновения в жилище и нарушения прав проживающих или например случайно, в целях защиты, итп.
поэтому, далеко не факт что будет возбуждено дело, тем более, если из видео не усматривается нарушения.