Мой муж доброволец пришло в отпуск 6 03 2023 и у него рождается ребенок 03032023 третий.могут ли его забрать обратно по истечению отпуска и месяц назад у него закончился контракт

Мой муж доброволец пришло в отпуск 6 03 2023 и у него рождается ребенок 03032023 третий .могут ли его забрать обратно по истечению отпуска и месяц назад у него закончился контракт.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Добровольцев в отпуска не отпускают.

У вас муж вероятно заключил краткосрочный контракт как воннослужащий и служит в в\ч.

Пусть смотрит в военном билете — если он военнослужащий, то может быть уволен только по 3 основаниям, согласно указа 647 от 2022 о частичной мобилизации:

 а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите ни слова про 3 ребенка нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.