Я нахожусь на больничном, мой руководитель позвонил и сказал что на время больничного меня выводят за штат, законно ли это действи

Я нахожусь на больничном , мой руководитель позвонил и сказал что на время больничного меня выводят за штат , законно ли это действи

, Елена, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена! В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевести Вас на другую работу могут только с Вашего письменного согласия, так как это изменение условий трудового договора. Факт нетрудоспособности ничего не меняет, вы в любом случае должны быть ознакомлены с изменениями условий труда в письменном виде. Если у вас остались вопросы, обращайтесь в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего вам доброго!