Не выплачиваю страховой долг

здравствуйте. 3.06.13 года попала в дтп. виноватой была я,т.к.нс. лишение прав, но не в этом суть. пришло письмо от страховой,что должна 120000 руб. страховой компании, сроки выплаты не указаны. пришла в страховую, пообщалась с начальником отдела о том что сразу такой суммы нет, могу выплачивать по 3-4тыс.руб., записали мои данные, номера тел. мой, моих родителей(номера до сих пор действительны), сказали что со мной свяжется юрист и обсудит данный вопрос, но с того момента так со мной никто и не связался. платежей никаких не делала.

вопрос-что будет если так и не буду выплачивать и могут ли подать в суд за невыплату.

, дина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоп Стоп Стоп.

За что Вы должны страховой, разберитесь пожалуйста в ситуации или приложите документы. По договору страхования страховая должна покрыть убытки потерпевшего в размере до 120 000 руб (ОСАГО). Там что написано, что Вы должны покрывать убытки?

Во-первых ничего не платите, во-вторых пришлите скан документов на shafur@yandex.ru, если страховая написала Вам письмо его можно как минимум оспорить.

Из вопроса не совсем понятно что происходит. Нужны документы.