Оторвал провод по улице не увидел и уехал, что делать чтоб не лишили прав

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Многое будет зависеть от фактических обстоятельств ДТП и подтверждения того обстоятельства, что водитель мог и не увидеть, что провод оторван, ситуации бывают разные. Если удастся это доказать, ситуация действительно была неоднозначная, то прав могут и не лишить, надо пытаться убедить ГИБДД, что водитель действовал в разумных пределах и не мог вести себя по-другому.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!