В параллели четвертых классов работает три опытных учителя-методиста, которые должны работать в первых классах 2023-2024 учебного года

Вопрос изменений, возможных в составе и количестве учителей начальных классов и воспитателей группы продленного дня. В связи с боевыми действиями в ДНР, уменьшилось количество детей, желающих идти в первый класс - на данном этапе это 16 человек, т.е. один класс. В параллели четвертых классов работает три опытных учителя-методиста, которые должны работать в первых классах 2023-2024 учебного года. Один из которых имеет образование учителя русского языка и литературы. Возраст педагогов 52, 53 и 55. Подскажите алгоритм работы и возможные пути выхода из данной ситуации, опираясь на статьи трудового законодательства и др.

, Наталья, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут