Какая ответственность предусмотрена за создание закладок с мукой или содой?

Здравствуйте, смотрите ,мне оператор наркошопа предложил работу мукомола (подкидыша) это те кто делает оптовые клады из соды или муки для проверки новичков курьеров , работа заключается вот в чем, засыпать в зип локи соду или муку вместо дури ,и делать оптовый клад из соды ,затем заложить его как закладку , потом ходить по меткам ,куда курьер соду заложил ,поднимать пакетики с моей содой и смотреть украл он соду или нет , скажите ,какая статья за такую работу и посадит ли за неё ? Ну как я думаю ,если наркотиков нет ,значит не посадят

, Георгий, г. Самара

Здравствуйте, Георгий!

Зря вы так думаете. Суды садят даже графитчиков, вменяя им участие в преступном сообществе — по ст.210 УК РФ почитайте сроки. Так что лучше не стоит, вся переписка сейчас достается полицией, так что установить ваши подвиги и доказать, что вы оказывали помощь наркопреступникам не будет проблемой.