Как узнать, что банк застрахован от этого?

Добрый день!

Можете, пожалуйста, проконсультировать по такой ситуации.

Я нахожусь за пределами РФ с 10.10.2022, работаю на российский банк официально удалённо, в трудовом договоре прописано, что «удаленное рабочее место должно находиться в пределах РФ». Я использую ВПН для того, чтобы подключаться к своему рабочему компьютеру. Отследить о моем местоположении можно только через данные пограничного контроля.

О моём нахождении заграницей знают непосредственный руководитель и руководитель звеном выше, которые рискуют перед службой безопасности банка (согласно внутренним нормативным документам банка доступ к рабочему компьютеру за пределами РФ запрещён). За обнаружение ВПН просто блокируют доступ к рабочему компьютеру до тех пор, пока работник не пришлет штампы о пересечении границ РФ (так уже было у коллег). Однако, если поступит информация о том, что кто-то на протяжении нескольких месяцев был заграницей и имел доступ к данным, то могут быть проблемы для меня и в первую очередь для руководства. Если я правильно понимаю, то эту информацию может направить налоговая работодателю при потере резиденства.

Поэтому возникают следующие вопросы:

1. Так как период расчета нерезидентства считается за последние 12 месяцев, как происходит выход из нерезидентства?

2. Насколько велики риски того, что налоговая узнает мой статус резиденства в этом году, если я сама об этом не сообщю? По информации из (https://journal.tinkoff.ru/farewell/) это может быть только при условии выездной проверки работодателя.

3. При каких условиях происходит выездная налоговая проверка? Как узнать, что банк застрахован от этого?

, Вера, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут