Влияет ли заключение брака с осужденным на процедуру банкротства матери?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама с помощью адвоката скоро будет подавать на процедуру банкротства. Я же собираю расписаться со своим парнем, но он сейчас находится в местах лишения свободы. Скажите это как-то повлияет на банкротство?

, Ксения Андреева, г. Москва

Добрый день. На процедуру банкротства факт нахождения Вашего парня в местах лишения свободы никак не повлияет. И Ваш будущий брак тоже никак не повлияет.

Тем более, что на момент возникновения Ваших долговых обстоятельств Вы в брачных отношениях с ним не находились, соответственно, никаких обязательств выплачивать Ваши долги он не имеет.

Можете инициировать процедуру банкротства, Ваш будущий брак этому не помешает.