Скажите это как-то повлияет на банкротство?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама с помощью адвоката скоро будет подавать на процедуру банкротства. Я же собираю расписаться со своим парнем, но он сейчас находится в местах лишения свободы. Скажите это как-то повлияет на банкротство?
Добрый день. На процедуру банкротства факт нахождения Вашего парня в местах лишения свободы никак не повлияет. И Ваш будущий брак тоже никак не повлияет.
Тем более, что на момент возникновения Ваших долговых обстоятельств Вы в брачных отношениях с ним не находились, соответственно, никаких обязательств выплачивать Ваши долги он не имеет.
Можете инициировать процедуру банкротства, Ваш будущий брак этому не помешает.
Здравствуйте, Кристина.
Процедура банкротства связана с имуществом физического лица, в отношении которого проводится такая процедура, и не касается иных лиц. Если только ваша мама не отчуждала в вашу пользу принадлежащее ей имущество за последние 3 года. В этом случае могут возникнуть сложности (оспаривание сделок за последние 3 года).