Их невозможно подключить к данной модели телефона, можно ли в таком случае оформить возврат или обмен с доплатой?

Приобрели умные часы Самсунг вотч4, но они оказались не совместимы с такими телефонами как айфон, т.е. их невозможно подключить к данной модели телефона, можно ли в таком случае оформить возврат или обмен с доплатой?

, Анастасия, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если при покупке Вы уточняли о продавца возможность совместной работы этих устройств и Вас уверили, что всё в порядке, можно ставить перед продавцом вопрос о расторжении договора и возврате товара надлежащего качества и выплате обратно средств за него. Такие товары надлежащего качества (если они были куплены в магазине, а не дистанционно) обмену не подлежат, если продавец не согласится на обмен. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!