8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Дело в том, что ранее была направлена жалоба на бездействия ППК "Роскадастр" по Московской области в Центральный аппарат ППК"Роскадастр", который перенаправил ее в свой филиал по Московской области

Добрый день! Интересует иерархия подчиненности ППК "Роскадастр" Московской области и далее по цепочке вверх, вышестоящие организации. Дело в том, что ранее была направлена жалоба на бездействия ППК "Роскадастр" по Московской области в Центральный аппарат ППК"Роскадастр", который перенаправил ее в свой филиал по Московской области. Суть претензий в том, что филиал нарушает законодательство, и несмотря на установленный срок (15 рабочих дней) не внес изменения в сведения ЕГРН в части изменения границ лесничеств. Далее была направлена жалоба в Росреестр - ЦА и филиал по МО. Филиал Росреестра по МО перенаправил жалобу опять в ППК Роскадастра по МО. Хочется найти управу и привлечь к ответственности за абсолютно халатное поведение Роскадастра, в частности МО.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван. Учредителем ППК «Роскадастр» является Российская Федерация. При этом, насколько я понимаю, Вы написали жалобу на действия ППК «Роскадастр» по Московской области в Центральный аппарат ППК«Роскадастр», который перенаправил ее в филиал, на действия которого направлялась жалоба. Однако, это является нарушением. Согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Как правило, на действия должностных лиц пишется жалоба начальнику организации, в которой лицо осуществляет трудовую деятельность. Вы не лишены права обратиться в главный отдел, что Вы и сделали, направив жалобу в Центральный аппарат ППК«Роскадастр», но данный орган незаконно перенаправил жалобу нижестоящей инстанции.

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, рекомендую направить жалобу в прокуратуру о факте нарушения процедуры рассмотрения Вашей жалобы

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Анастасия, добрый день. Учредитель компании от лица Российской Федерации – Росреестр.Соответственно, жалобы были направлены и в Росреестр и Роскадастр (выше по цепочке), так как ЦА должен быть уведомлен о жалобе на работу их сотрудников.
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Относительно факт «незаконности» перенаправления — есть ли какие то утвержденные законодательством нормы и правила, на которые можно сослаться?
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте!

Суть претензий в том, что филиал нарушает законодательство, и несмотря на установленный срок (15 рабочих дней) не внес изменения в сведения ЕГРН в части изменения границ лесничеств.

В даном случае, если орган Росреестра  не исполняет законной  обязанности по внесению изменений  в  Единый государственный реестр недвижимости, тогда, следует применить судебный порядок по понуждению его к такому действию. Согласно норме Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»,  изложенной в  статье 58

Статья 58. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество на основании решения суда осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=442375&dst=0&edition=etD&rnd=c867Yg#FZLZQZT5P3T9pmU5

относительно того,  что

 Хочется найти управу и привлечь к ответственности за абсолютно халатное поведение Роскадастра, в частности МО.

то, если у Вас возникли убытки  от такого незаконного отказа, тогда можно взыскать их, также,  в судебном  порядке, при этом, надо иметь ввиду,  что убытки подразделяются (статья 15 Гражданского кодекса РФ) на  реальный ущерб (уже состоявшейся ущерб, и  упущенную выгоду( те возможные доходы, которые могли бы получить, если бы Ваше право не было нарушено) — это касается  гражданско-правового способа  защиты. Если Вы хотите применить административно-правовой способ, тогда  надо руководствоваться нормами статей 66 и 67 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2023