Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирная война

Были женаты. Совместную 2-х комнатную квартиру с моего согласия, жена приватизировала на себя. Через год развелись. Она уехала в другую область. Сейчас через 20 лет она хочет сдать квартиру в аренду. Имеет право? Я в ней живу один. Ей захотелось денег.

С уважением,

Николай.

09 Февраля 2014, 19:14, вопрос №362997 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна
    Здравствуйте, Николай. Ваша ситуация не так уж плоха, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что поскольку Вы живете в квартире, которую имели право приватизировать вместе с бывшей женой, Вас сложно выселить даже в судебном порядке (при условии, что Вы зарегистрированы в ней по месту жительства, т.е. имеете постоянную «прописку»).  Таким образом, Вы имеете законное право пользования квартирой, которое сложно прекратить без Вашего согласия. И это право пользование — существенное препятствие для того, чтобы сдать квартиру в аренду помимо Вашего одобрения. Для того, чтобы вооружиться более обоснованными аргументами Вашей позиции, рекомендую Вам обратиться за юридической помощью

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Краева Алёна Валерьевна

    11 Февраля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats