Военная пенсия

16 апреля 2007 г. я уволился из Государственный противопожарной службы. Пенсия была начислена по смешанному стажу, но в общий стаж не вошла работа в кооперативе при лентоткацкой фабрике с 06.12.1990 г. по 08.05.1992 г., запись в трудовой книжке есть, с меня потребовали справку, что я там работал, Справку не предоставил, потому-что ни кооператив, ни фабрика на данный период уже не существовали. И поэтому 1,5 года мне не засчитали. Возможно "вернуть" 1,5 года или ждать 60 лет( сейчас мне 54 года). Заранее благодарю.

, Рашит, г. Москва
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Рашит.

«Пенсия была начислена по смешанному стажу», «Возможно „вернуть“ 1,5 года или ждать 60 лет»

Так Вам назначили пенсию или еще нет?

У Вас имеется письменный отказ ПФР, можете его прикрепить сюда или мне в чат?

В данном случае я бы посоветовал Вам обратиться в архивы, возможно какие-либо документы по тому предприятию сохранились, в том числе и по Вам, если так, то возможно представить эти документы и на основании них Вам и засчитают эти 1.5 года.

С уважением!