Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег по претензии за товар не надлежащего качества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок наших дальнейших действий. Заказали и оплатили кухонный гарнитур. Во время сборки обнаружены дефекты, недокомплект и отверстия на фасадах, отсутствующие в приложении к заказу. Подали претензию с требованием о возврате денег за товар не надлежащего качества через 5 дней после получения кухни. Представитель фирмы принял ее с отметкой и печатью на нашем экземпляре 20.01.2014. До сих пор они не вернули деньги, не прислали ответ и сами не выходят на связь. На наш звонок ответили, что деньги должны быть выделены в ближайшее время. Спасибо!

09 Февраля 2014, 19:11, вопрос №362995 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Волков Дмитрий

    Можете потребовать возмещение убытков (если таковые есть), а так же неустойку за каждый день просрочки

    09 Февраля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астафьева Наталья
    Здравствуйте, Андрей. 

    Защита прав потребителей (  )  - один из самых актуальных вопросов, с которым сталкиваются граждане ежедневно.

    Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» ваши требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Вам необходимо подать исковое заявление в суд в письменной форме. Также вы имеете право потребовать от продавца (изготовителя) уплаты за каждый день просрочки  неустойку в размере одного процента цены товара.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Астафьева Наталья Владимировна

    09 Февраля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats