Здравствуйте можно тут не нужно мне звонить скажите пожалуйста

Здравствуйте, можно тут, не нужно мне звонить, скажите пожалуйста, вот я в школе номер 21 расположенная на Крупской,часто нахожу тараканов в супе, а точнее 2 раза мне в супе попадались мушки, в туалетах часто курят, учителя нечего не делают, изредка выгоняют когда мы жалуемся, а потом нас за школой ждут подростки , чтобы разобраться , а когда мы говорим это школьному соц-педагогу она говорит что язык нужно держать за зубами, а когда я прошу маму поменять школу, она отказывается ,и ещё у нас в школе есть математичка, она всё время некоторым угрожает придумать какую-то кличку, что над ними потом будет вся школа смеяться что делать ? Как их поставить на место ?

, Артём, г. Мурманск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и управление/отдел образования в вашем городе. Право на горячее питание закреплено законом и вас должны кормить надлежащим образом. Написать жалобу можно и в произвольной форме на сайте прокуратуры (https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/internet-reception/personal-receptionrequest) в произвольной форме.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Здесь Вы можете написать жалобу в прокуратуру, также Вы имеете право обратится в отдел образования в Вашем городе. Также в жалобе Вы указываете как учитель математики угрожает Вашему ребёнку. Также Вы можете обратится к самой администрации  школы, чтобы сам директор отреагировал и принял меры. Саму жалобу в прокуратуру, Вы пишите в произвольной форме. Законом также закреплено бесплатное горячее питание которое положено Вашему ребёнку.