Должно ли ООО платить за ИП налог?

Здравствуйте!

Я зарегистрирована в качестве ИП (УСН 6%) с 2008 года. На днях бухгалтер моего постоянного клиента, ООО на УСН 6%, сказала, что им не выгодно заключать со мной договор, т.к. с 2014 г. ООО должны платить с договора, заключенного с ИП, НДФЛ. Соответствует ли эта информация действительности?

Большое спасибо!

, Лилия, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не заключали трудовой договор с ООО, то и НДФЛ ООО с ваших доходов платить не должно, для этого Вы и регистрировались в качестве ИП. Пусть бухгалтер покажет Вам статью, на основании которой она так решила.