Могу ли я нынешняя жена взять обязательства по аллиментам официально, и выплачивать 1/4 по решению суда через своего работа дателя?

Добрый день! Могу ли я нынешняя жена взять обязательства по аллиментам официально, и выплачивать 1/4 по решению суда через своего работа дателя?

, Кристина, г. Пятигорск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

обязательства по аллиментам официально, и выплачивать 1/4 по решению суда через своего работа дателя?

в силу ст. 383 ГК «переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается».

Статья 383. ГК  РФ  Права, которые не могут переходить к другим лицам
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.