Мы развелись с мужем, в браке он вынудил меня дать согласие на дарение 2-х недвижимостей нашему

Мы развелись с мужем,в браке он вынудил меня дать согласие на дарение 2-х недвижимостей нашему несовершеннолетнему сыну,развод состоялся в 2022 году,договор дарения в 2021 году,могу ли я отозвать свою долю в дарственных квартирах?

, Айгюн, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Айгюн!

Если квартиры сейчас оформлены на несовершеннолетнего ребенка, то расторгнуть такой договор и изъять это имущество (или долю в нем) у несовершеннолетнего будет очень сложно, практически невозможно, даже в судебном порядке.