Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата пенсии по потере кормильца при устройстве на работу

Здравствуйте!Я получаю пенсию по потере кормильца. Однако хочу начать работать, с работадателем будет заключен гражданско-правовой договор. Скажите, выплата пенсии будет прекращена?

09 Февраля 2014, 18:25, вопрос №362948 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Выплата трудовой пенсии прекращается, в том числе, в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных в подпункте 2 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (а именно: одним из родителей или супругом либо дедушкой, бабушкой умершего кормильца, а также братом, сестрой либо ребенком умершего кормильца, достигших возраста 18 лет).

    С уважением!

    09 Февраля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats