Здравствуйтемои фото и видео личного характера разместили в

Здравствуйте,мои фото и видео личного характера разместили в приватных телеграмм каналах. На некоторых фото мне нет 18 лет Я знаю кто это сделал. Есть скриншоты из этих групп.

, Мария, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к лицу, разместившему фотографии  с требованием немедленно удалить фото, ссылаясь на положения ст. 152.1 ГК РФ.

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 ГК РФ). После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.