Я хочу купить квартиру, будет ли это совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. Брак был заключен в тюрьме с мужем. Я хочу купить квартиру, будет ли это совместно нажитое имущество?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым независимо от того, находился или нет один из супругов в местах лишения свободы и имел ли он какие-либо доходы.

Период брака исчисляется с момента актовой записи, сделанной территориальным органом ЗАГС, что подтверждается свидетельством о заключении брака.

Брак расторгается либо органом ЗАГС, либо в суде при наличии споров и/или несовершеннолетних детей, рожденных в браке.

Все имущество, приобретенное с момента заключения брака до его расторжения считается совместно нажитым.