Добрый день Затопила соседей снизу Прорвало коллектор распределения отопления Дом новый, прошел год после

Добрый день

Затопила соседей снизу

Прорвало коллектор распределения отопления

Дом новый, прошел год после сдачи

Направили претензию застройщику, а затем иск

Сейчас пришло письмо от страховой соседей о возмещении ущерба

Как быть в данной ситуации

, Алина, г. Стерлитамак
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если материальный ущерб от затопления в полном объеме был возмещен за счет страховой выплаты от страховой компании, то необходимо отзывать исковое заявление (подавать заявление об отказе от иска).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».