Вчера у меня приставы арестовали карты и списали деньги за долг по ЖКХ
Здравствуйте, я не имею доли в частном доме, но прописан в нем,я там давно уже не проживаю,там живет собственник дома. Вчера у меня приставы арестовали карты и списали деньги за долг по ЖКХ. Правомерно ли они поступили? Помогите разобраться в этом.
, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
При взыскании долга по ЖКУ суд его взыскивает как с собственника так и с прописанных лиц. Ст. 31 ЖК РФ.
Начинайте с отмены судебного приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ
Пишите что только получили, только что узнали о нем, просите сразу в заявлении восстановить срок на отмену.