Вчера у меня приставы арестовали карты и списали деньги за долг по ЖКХ

Здравствуйте, я не имею доли в частном доме, но прописан в нем,я там давно уже не проживаю,там живет собственник дома. Вчера у меня приставы арестовали карты и списали деньги за долг по ЖКХ. Правомерно ли они поступили? Помогите разобраться в этом.

, Игорь, г. Москва
Роман Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скорее всего это судебный приказ, который можно отменить

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга по ЖКУ суд его взыскивает как с собственника так и с прописанных лиц. Ст. 31 ЖК РФ.

 Начинайте с отмены судебного приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ

Игорь
Клиент, г. Москва
Судебный приказ от 01.02.2023 уже прошло 10 дней, невозможно отменить ведь.

Пишите что только получили, только что узнали о нем, просите сразу в заявлении восстановить срок на отмену.