Я многодетный отец есть ли у меня льготы по уплате налогов как самозанятый

, Вячеслав, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

По налогу на профессиональный доход (НПД)  ни для каких категорий налогоплательщиков льгот не предусмотрено. Иных налогов «самозанятые» (плательщики НПД) не платят с доходов а рамках этой деятельности.

При применении указанного специального налогового режима налогоплательщики НПД освобождаются от обязанности представлять отчетность, применять контрольно-кассовую технику, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и уплачивать фиксированные страховые взносы.

Указанный специальный налоговый режим предусматривает следующие ставки налога: 4 процента в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6 процентов в отношении доходов, полученных от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).