Здравствуйте, я заказал презервативы на озоне, отдадут ли мне их если мне нет 18?

здравствуйте, я заказал презервативы на озоне, отдадут ли мне их если мне нет 18?

, владислав, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, отдадут. В пункте выдачи подобные товары имеют анонимный статус. Следовательно, продавец не знает, что находится внутри и оснований для отказа в выдаче у  него нет. Если товар успешно отправлен и доставлен в пункт выдачи, то Вы его получите.

Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии с действующим российским законодательством каких-либо возрастных ограничений при покупке презервативов неустановлено. Нет ограничений и к способу приобретения — через аптечную сеть, озон или каким-либо иным законным способом. Поэтому приобрести может этот товар и несовершеннолетний гражданин фактически с 10 лет.

Если нет никаких иных препятствий, то приобретенный Вами товар должны передать Всм в пункте продажи Озон.

Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос. Если возникли ещё вопросы, можете обратиться за дополнительной консультацией.