Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли снять судимость с базы данных

А могу ли я подать в суд , чтобы меня выписали из базы данных за судимость ? Которая была давно и условный срок был . А теперь не могу устроится на работу из за службы безопасности . А сам учусь и работаю . Дело было в 15 , а сейчас мне 22 . . . Какие возможны варианты ? Подскажите пожалуйста

09 Февраля 2014, 17:23, вопрос №362889 Артём, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 984 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, возможности исключить сведения из базы данных не имеется. 

    В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

    09 Февраля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Судебная практика по таким исковым заявлениям имеется, но она не в пользу истцов.

    09 Февраля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Артём.

       К сожалению, коллеги правы.  Народная мудрость «БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ !  -  это не пустые слова ! 

       Постарайтесь предостеречь современных пятнадцатилетних не повторять совершённых Вами ошибок.  

    09 Февраля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats