Здравствуйте столкнулся с объектом недвижимости который покупается через 178 фз, фонд реновации через акцион Интересуют какие есть подводные камни и риски в такой сделке

Здравствуйте столкнулся с объектом недвижимости который покупается через 178 фз, фонд реновации через акцион

Интересуют какие есть подводные камни и риски в такой сделке

, Тимофей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Тимофей, здравствуйте!

Согласно Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 N 178-ФЗ, ст. 20, — установлен порядок реализации такого имущества.

Подводных камней нет.

Следует выполнять условия конкурса и право приобретения имущества будет принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за это имущество.

Такой конкурс по составу участников является открытым.

В ходе проведения торгов заявляются предложения о цене государственного или муниципального имущества.

Что бы принять участие в конкурсе, нужно внести задаток в размере 20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении и если вы не станете победителем, то задаток вам возвращают в течение пяти дней после подведения итогов конкурса.

Риск состоит в том, что иной участник может предложить наиболее высокую цену за это имущество.

С уважением.