Ждать ли срока оплаты основной части или уже писать какую-то жалобу?
Выплатили аванс по з/п, но сумма оказалась в 4 раза меньше установленной договором суммы. Ждать ли срока оплаты основной части или уже писать какую-то жалобу?
, Алексей, г. Ярославль
Вячеслав Бураков
Алексей, жалобу писать нужно по результату нарушения Ваших прав. Для этого нужно обратиться к Вашему трудовому договору и посмотреть сколько раз в месяц осуществляется выплата. Обычно это происходит 2 раза в месяц и необязательно равными платежами. Можете поинтересоваться у Вашего бухгалтера, в каком размере будет производится окончательный расчет за месяц. Тем не менее, с моей точки зрения, было бы целесообразным дождаться полной выплаты з/п, по итогам которой можно будет уже судить, нарушены Ваши права или нет. Тем более, что жалоба рассматривается по результатам факта нарушения.