Скажите пожалуйста, можно ли запустить процедуру банкротства по счетам ТСЖ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли запустить процедуру банкротства по счетам ТСЖ?

, Анастасия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анастасия!

Вы можете возбудить дело о несостоятельности (банкротстве) даже в том случае, что накопленные долги по ТСЖ. Для этого нужно, чтобы соответствовали основным требованиям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации о банкротстве, а именно статьи 213.3 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)», если обязательства:

составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты.

Если остались вопросы и нужна помощь в банкротстве-пишите мне в чат.

С уважением и с праздником,

Артем Гагикович!