Могут ли отменить детское пособие при проживании за границей по ВНЖ?

Здравствуйте. Мы 5 месяцев проживаем в Турции , у нас есть туристический ВНЖ на год.

Мы получаем президентское пособие на ребёнка (до 3х лет)

Могут ли нам его отменить , если мы проживём тут до конца ВНЖ ?

Спасибо!

, Валерия, г. Курск

Здравствуйте, Валерия!

Само пособие Вам не могут отменить так как это социальная выплата. Если у Вас имеется туристическая виза, Вы имеете право прожить в Турции, так как тут в данном случае все пособия носят заявительный характер. За таким разъяснением, Вы имеете право обратится в орган социальной защиты населения. Где Вам могут подсказать по данной выплате, как Вы её можете получить, на самого ребёнка. На этом основании Вам не имеют право отказать в выплате.