Собственником другой 1/2 доли является незнакомая нам женщина, которая и проживает в данной квартире

Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь(7 лет) является собственником 1/2 доли 1-й квартиры. Собственником другой 1/2 доли является незнакомая нам женщина, которая и проживает в данной квартире. ВОПРОС: Каким образом можно зарегистрировать моего ребёнка в вышеуказанной квартире, без согласия на регистрацию второго собственника квартиры?

, Сейран, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Одного ребенка никак не зарегистрировать.

А если в этой квартире зарегистрированы мать или отец этого ребенка то на прописку ребенка согласия второго собственника не нужно.

Сейран
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, мне это известно. Но первый вопрос остаётся актуальным! Как зарегистрировать ребенка 7 лет, в квартире собственником 1/2 доли в которой он является?

Никак не зарегистрировать, если даже женщина даст согласие.

 До 14 лет ребенок может быть прописан только с мамой или папой. Один не может быть прописан, даже в своей собственности.