Ситуация следующая: задержали по статье 158ч2 за хищение из магазина тележке полной продуктов, мне 19 лет ранее

Здравствуйте!

ситуация следующая: задержали по статье 158ч2 за хищение из магазина тележке полной продуктов, мне 19 лет ранее к уголовной и административной отвецтвенности не привлекали, подскажите какие щансы избежать лишения свободы ?

, Данил, г. Москва
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, попробуйте примириться с потерпевшим, тогда дело можно прекратить вовсе. Если не получится, есть такой «инструмент», как судебный штраф (ст. 104.4 УК РФ). Судебный штраф назначает суд. Не только не «посадят», но и судимости не будет.