8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Мне было 16 лет меня поймали в нетрезвом виде за управление транспортным средством я начал

Здравствуйте Мне было 16 лет меня поймали в нетрезвом виде за управление транспортным средством я начал учиться на права дело дошло до экзамена мне сказали не допустят до экзамена пока не оплачу штраф имеют ли они право не допустить к экзамену пока не оплачу штраф в размере 30 000 руб.?

, Павел, г. Иркутск

Здравствуйте, такого ограничения не предусмотрено. 

9(1). Кандидат в водители, освоивший в установленном порядке основную программу профессионального обучения водителей транспортных средств отдельной категории, допускается к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством подкатегории, входящей в эту категорию.

Кандидат в водители, освоивший в установленном порядке основную программу профессионального обучения водителей транспортных средств отдельной категории или подкатегории с механической трансмиссией, допускается к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством этой категории или подкатегории с автоматической трансмиссией.(Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хочу отказаться от опекуна, мне 16 лет, в апреле будет 17, меня отправят в интернат?
Я хочу отказаться от опекуна, мне 16 лет, в апреле будет 17, меня отправят в интернат?
, вопрос №4775767, Ася, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли подросток 16 лет пройти границу ДНР/РФ только с паспортом?
Здравствуйте! Может ли подросток 16 лет пройти границу ДНР/РФ только с паспортом?
, вопрос №4775734, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать или аннулировать заявление на мать в 16 лет?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775003, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775005, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
, вопрос №4774718, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2023