Добрый день! Мне нужна помощь в формировании верных формулировок для договора найма жилого помещения

Добрый день! Мне нужна помощь в формировании верных формулировок для договора найма жилого помещения, которое находится в долевой собственности:

1) формулировка отказа второго собственника от вознаграждения за сдачу этой недвижимости в найм (будет приложение в виде согласия)

2) также нужна формулировка для доп приложения, где доверенное лицо по генеральной доверенности от Наймодателя будет получать оплату за найм в наличных и переводить собственнику на карту по реквизитам.

Заранее благодарю!

, Надежда, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Указанные условия Вы можете включить в договор на основании ст. 421 ГК РФ, предполагающей, что

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

 В данном случае, Вы указываете, что

Оплата по договору найма вносится нанимателем не позднее ____го числа каждого месяца, в месяц использования помещения. Оплата производится по реквизитам Наймодателя 1, или указанным им лицом. Оплата на имя наймодателя 1 производится по взаимному согласию собственником жилья (Приложение ___ к настоящему договору) и является надлежащим способом исполнения обязательства.

Оплачиваемым периодом признается календарный месяц. В целях оплаты за любой неполный оплачиваемый период по Договору для расчета принимается количество полных календарных дней месяца, в течение которых использовалось помещение.

2) также нужна формулировка для доп приложения, где доверенное лицо по генеральной доверенности от Наймодателя будет получать оплату за найм в наличных и переводить собственнику на карту по реквизитам. Заранее благодарю!

 Представитель, в целях исполнения данного ему поручения, вправе принимать оплату по договору найма помещения № ___ от "___" ______________ г. от нанимателя согласно п. ____ Договора для передачи денежных средств доверителю по указанным им реквизитам.

Надежда
Клиент, г. Москва
Михаил, спасибо! Но мне нужна формулировка именно отказа от вознаграждения со сдачи в найм квартиры в документе самого согласия от второго собственника. Будет ли формулировка: «На получение денежных средств от сдачи в найм данной квартиры не претендую, все денежные средства от сдачи данной квартиры в найм перечисляются в пользу Наймодателя (ФИО)» верной?