Какие-то сомнения начали закрадываться, потому что женщина пожилая и связи с ней нет

Хотим купить квартиру. Собственница пожилая и в другом регионе. Приехать не может. Есть человек, которого попросили продать квартиру. Связь с ним держим, начал просить паспортные данные на составление предварительного договора. Затем заявил что сосбственница не приедет и продажа будет по доверенности. Какие-то сомнения начали закрадываться, потому что женщина пожилая и связи с ней нет. Вдруг потом они отзовут доверенность. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Если есть сомнения, то оплату нужно проводить через сервис безопасных платежей Сбербанка «Дом Клик». Предварительно узнать, в каких офисах Сбербанка в данном конкретном городе это возможно.

В этом случае деньги покупателя поступают на специальный счет и перечисляются продавцу только после перехода прав собственности от продавца к покупателю в Росреестре.

Если есть подозрения на какие-то махинации, связанные с возможным отзывом доверенности, лучше провести сделку через нотариуса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скажите что во всех случаях хотите пообщаться   с собственником.