Хотелось узнать наши дальнейшие действия, какие шансы получить оплату за услуги?

Добрый день!

Мы некоммерческая организация по оказанию образовательных услуг.

Заключили договор с конграгентом на оказание услуг, услуги оказывались, но оплаты не поступало (или частично поступала), объясняя тем, что их заказчик не оплачивает работу.

Сейчас эти контрагенты обанкротились.

Хотелось узнать наши дальнейшие действия, какие шансы получить оплату за услуги?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, не понятно слово «обанкротились». Либо в отношении должника принято решение о признании его банкротом и идет какая-либо из процедур банкротства либо дело о банкротстве окончено. Если дело о банкротствен не окончено, то Вам нужно подать заявление о включении вашей организации в реестр требований кредиторов, если опоздали, то это будут внереестровые требования. Зайдите на сайт арбитражного суда, введите ИНН должника, откройте судебное дело и узнайте на какой стадии находится рассмотрение.