8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать Заявление

Добрый день!Помогите грамотно написать заявление на работу в бухгалтерию,что бы меня не рассчитали по минималке!Выхожу из декрета в декрет,хочу выбрать года 2010г-2011г или 2011г-2012г для расчета пособия по бир и по уходу за ребенком до 1.5лет.Что бы бухгалтер рассчитал мне наибольшую сумму из двух вариантов,для выплаты!!!!!!!!!!!!Спасибо заранее!

, Валерия, г. Брянск
Евгения Коган
Евгения Коган
Юрист, г. Одинцово

Валерия, здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ 

календарные годы (календарный год) расчетного периода по заявлению застрахованного лица могут быть заменены предшествующими годами (годом), в случае если это приведет к увеличению размера пособия.

при условии что:

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом)

Вы имеете право указать в заявлении на отпуск и расчет пособия по БиР календарные годы, которые вы бы хотели заменить.

А для этого, предварительно, вам надо просчитать оба варианта, далеко не всегда оказывается выгодна замена периодов, так как при расчете среднего заработка из знаменателя «выкидываются» дни отпуска по БиР и уходу за ребенком, в итоге может выйти сумма и больше, чем при варианте с заменой годов.

Бухгалтер за вас сам выбирать года не имеет право, на это должны указать вы в своем заявлении.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Брянск

Дело в том,что мне не хочется самой просчитывать,ведь я не бухгалтер и могу не правильно посчитать!Хотелось бы написать правильно заявление где будет указано,что бы бухгалтерия просчитала и выплатили мне наибольшую сумму,а не просто за последние 2 года!!!!

Валерия, у вас есть выбор указывать в заявлении на предоставление отпуска по БиР и расчет пособия по БиР года для замены или не делать этого. Бухгалтер не имеет права выбирать за вас, она должна принять от вас готовое заявление.

Попросите бухгалтера просчитать вам разные варианты, обсудите с ней более выгодный для вас, либо сделайте это самостоятельно.

Как рассчитывать пособие по БиР, что включается в величину среднего заработка подробно я рассказываю об этом в видео: Расчет пособия по БиР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 10.02.2014