И снять с него должность ген директора?

Добрый вечер! Мой сын ,по глупости зарегистрировал 2 фирмы ( стал генеральным директором) на себя ! Как можно теперь все исправить ? И снять с него должность ген директора? Моуму сыну 19 лет .

, Марина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Марина, Вам нужно либо сменить единственного участника фирмы (Вашего сына) на другое лицо путем продажи, дарения его доли либо ликвидировать фирмы.