Могут ли нас насильно выселить из нашего дома?

У нас частный дом. Он и участок земли в собственности. Проживает моя мама, пенсионерка и я с двумя детьми. В 2017 году из-за незаконного строительства сверху нашего дома начал сходить оползень. Администрация мер по укреплению склона не приняла, несмотря на многочисленные обращения во все инстанции. Теперь нам намекнули, что им проще признать ситуацию на улице чрезвычайной, насильно выселить нас из нашего дома, а наш участок продать застройщикам, для строительства очередной высотки. Расположение участка просто лакомый кусочек в городе. Ну а нам спустя 2-3 года выдать какие - нибудь пару квартирок.

Возможно ли вообще такое? Могут ли нас насильно выселить из нашего дома?

, Аслан, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут