Как можно избежать штрафа за продажу алкоголя
осуществлять его продажу в соответствии со следующими правилами:
Для реализации алкогольной продукции нужна специальная лицензия.
Запрещено продавать спиртное с 23.00 до 8.00.
Реализация алкоголя допускается в маркированных бутылках. Каждая бутылка во время поставки и продажи должна быть просканирована для учета в ЕГАИС.
Запрещены онлайн-продажи алкоголя.
Запрещено продавать спиртные напитки лицам до 18 лет.
Кроме того, соблюдать ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
— Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции