8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дотянули до того, что на мою часть собственности пристава наложили арест, ( кредитные долги) теперь выделение

Купили дом с вложением мат капитала в 2013 году,через ипотеку погашена мат капиталом в этом же 2013 году,доли детям не выделены ,обременение снято тоже в 2013 году ,на момент покупки жилья было двое детей,тоесть обязательство оформлено на двоих детей . Сейчас в разводе с 2019 года. Пока были в браке родился третий ребенок. Сейчас я в другом браке есть четвертый ребенок . Не можем с бывшим мужем прийти к какому то решению по этому дому,он там проживает ,я с мужем и детьми на сьемной квартире. Дотянули до того ,что на мою часть собственности пристава наложили арест,( кредитные долги) теперь выделение долей только через суд, он мне предлогает не выделять доли,а просто он подаст мне денег за мою часть дома и когда снимут арест с жилья он его оформит на себя весь. Я в принцепе не против, потому как после выделения долей через суд, это не решит ни чего так как арест не снимут с доли,и его продать проблемно,даже если снимут арест. Проживать там нет желания так как идет война с ним и его родней уже 4 года.

Показать полностью
, Анастасия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2023