Дотянули до того, что на мою часть собственности пристава наложили арест, ( кредитные долги) теперь выделение

Купили дом с вложением мат капитала в 2013 году,через ипотеку погашена мат капиталом в этом же 2013 году,доли детям не выделены ,обременение снято тоже в 2013 году ,на момент покупки жилья было двое детей,тоесть обязательство оформлено на двоих детей . Сейчас в разводе с 2019 года. Пока были в браке родился третий ребенок. Сейчас я в другом браке есть четвертый ребенок . Не можем с бывшим мужем прийти к какому то решению по этому дому,он там проживает ,я с мужем и детьми на сьемной квартире. Дотянули до того ,что на мою часть собственности пристава наложили арест,( кредитные долги) теперь выделение долей только через суд, он мне предлогает не выделять доли,а просто он подаст мне денег за мою часть дома и когда снимут арест с жилья он его оформит на себя весь. Я в принцепе не против, потому как после выделения долей через суд, это не решит ни чего так как арест не снимут с доли,и его продать проблемно,даже если снимут арест. Проживать там нет желания так как идет война с ним и его родней уже 4 года.

, Анастасия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут