Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по муниципальному жилью

Если в городе не строится муниципальное жилье и нет свободного жилья, куда обратиться людям, которые по закону имеют право на жилое помещение. Речь не идет о сиротах. Речь идет о семьях, в которых есть ребенок инвалид, либо семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Спасибо за ответ.

09 Февраля 2014, 16:15, вопрос №362812 Виктория, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория, для начала нужно собрать документы, подтверждающие нуждаемость семьи, инвалида либо другого льготника в улучшении жилищных условий. Их нужно подать в администрацию и получить постановление о постановке на очередь. Далее, если очередь не движется, можно подать в суд или пожаловаться в прокуратуру, чтобы прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации совершить действия по постройке жилья. При этом нужно помнить о том, что по действующему законодательству право на внеочередное, безотлагательное получения жилья имеют только льготники, вставшие на очередь до 2005 года. Остальные должны обеспечиваться жильем в общем порядке.

    14 Февраля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats