С какова момента исчесляется срок лишения прав?

Осудили к 3 годам колонии поселения, приговор вступил в законную силу когда я находился на свободе в кп добирался через 2 месяца после вступления приговора в законную силу. С какова момента исчесляется срок лишения прав?

, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок лишения прав будет течь с того времени, как Вы выйдете из колонии (если речь о дополнительном наказании, назначенном по приговору суда).