Зачем я тратила день на примерку неготовых виниров никто не сказал

Здравствуйте. Хочу поставить виниры. Сегодня была примерка, и это ужас! Криво, разной формы, мои зубы "до" Были и то лучше. Пришел зуботехник и сказал что это каркас, они еще не готовы.Почему он не сообщил врачу, что они не готовы и дату примерки не перенесли? Зачем я тратила день на примерку неготовых виниров никто не сказал. Временные спиливали, винирры клеили, потом отдирали, ротом опять клеили временные. Через 4 дня опять примерка уже готовых, но я боюсь что будет некрасиво. Уже хочу в другую клинику. Лечение стоит 150 тыс, оплатила 80, если я откажусь на этапе примерки должны ли мне вернуть деньги?

  • IMG_20230306_145029_081
    .jpg
, Анна, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

Для того чтобы  ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор, который Вы заключили с клиникой. возможно ваша предоплата идет на материалы и изготовление виниров. В этом случае клиника компенсирует свои расходы вашей предоплатой.

Если вам необходима дополнительная консультация, то Вы можете обратиться в мой личный чат с интересующим Вас вопросом. Услуги в чате оказываются как платно, так и бесплатно.

Всего доброго!

Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Анна!

В данной ситуации вы выступаете в качестве потребителя медицинских услуг, что дает немало прав в данной ситуации.

Приведу для Вас наиболее подходящие нормы права в сложившейся ситуации:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

К сожалению, положение о фактически понесенных расходах может стать для Вас серьезным камнем преткновения. То есть, на данном этапе оказания услуг исполнитель уже может насчитать фактически понесенные расходы на немалую сумму.

Для итоговых выводов, необходимо ознакомиться с текстом договора на оказание медицинских услуг.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

С уважением, Федоров П.В.