Можно ли досрочно закрыть неизымаемый депозит для ИП на бизнес-карте?
Я ИП. Деньги размещены на бизнес-карте. Выводить их на обычный счёт - большие комиссии. Чтобы деньги не лежали попросту - разместила из на депозите (прямо там, на бизнес-карте, то есть не на карте физ. лица).
Сейчас хочу закрыть депозит досрочно, но сотрудники банка говорят, что это невозможно, мой вклад неизымаемый.
Закрыть депозит вы имеете право с полным возвратом денежных средств, за исключением, если договор предусматривает несгораемый остаток или депозитный сертификат. (Гл. 45 ГК РФ) (ст. 859 ГК)